9 вкусных продуктов, которые улучшают здоровье мозга и память

9 вкусных продуктов, которые улучшают здоровье мозга и память
Продукты, которые укрепляют память, Фото: unsplash.com

Не помните, где вы положили ключи или имя человека, которого вы встретили минуту назад? Это случается со всеми. Но вот хорошие новости: несколько изменений в питании могут помочь восстановить память.

9 вкусных продуктов, которые улучшают здоровье мозга и память
Продукты, которые укрепляют память, Фото: unsplash.com

WomanEL собрал несколько самых полезных продуктов, которые улучшают здоровье мозга и память:

Черника

Черника содержит антиоксиданты, которые помогают уменьшить воспаление. Одно исследование также показало, что пожилые люди с ранними изменениями памяти, которые употребляли сок черники, улучшили память.

Какао

Исследование, проведенное в Колумбийском университете, показало, что высокие концентрации флаванолов в какао повысили активность мозга у здоровых пожилых людей.

Зеленый чай

Одно исследование показало, что люди, которые пили зеленый чай перед тестом на когнитивную функцию, работали значительно лучше, чем те, кто пил плацебо.

Брокколи

Она наполнена витамином К, который, как было показано, улучшает вербальную эпизодическую память, способность воспринимать и запоминать устные инструкции.

Черные бобы

Они не только отличный недорогой источник белка, но также содержат магний и фолат. Ученые обнаружили, что магний может улучшить когнитивные функции и память.

Лосось

DHA – тип жирной кислоты Омега-3 в жирной рыбе, такой как лосось, – может улучшить память.

Красное вино

Оно содержит полифенолы, которые дают вашему организму защитную дозу антиоксидантов. Но важно не злоупотреблять алкоголем и пить вино в меру.

Помидоры черри

Ярко-красные и оранжевые овощи являются основными источниками питательных веществ, называемых каротиноидами, которые улучшают память.

Свекла

В исследовании пожилым людям давали дозу свекольного сока, а затем подключали к аппарату МРТ. Исследователи обнаружили, что свекольный сок заметно улучшает кровоснабжение мозга.

Ранее мы делились вкусным рецептом шоколада, который вы можете приготовить сами дома. В нём содержится полезное какао!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *