Продукты питания, которые делают нас старше на 20 лет

Продукты питания, которые делают нас старше на 20 лет
Продукты, которые ускоряют старение, Фото: unsplash.com

То, как функционируют наши тела и насколько хорошо мы себя чувствуем физически, зависит от нашего возраста. Но знаете ли вы, что ваше тело может быть старше реального возраста?

Продукты питания, которые делают нас старше на 20 лет
Продукты, которые ускоряют старение, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам, какие продукты ускоряют процесс старения в вашем организме:

Маргарин

От маргарина стоит отказаться хотя бы из-за трансжира, который разрушает гидратацию. Чем меньше увлажняется ваша кожа, тем быстрее появляются морщины.

Энергетические напитки

Энергетические напитки с высоким содержанием сахара могут повредить зубы. Кроме того, их высокое содержание кофеина и натрия может привести к обезвоживанию.

Выпечка

Хлебобулочные изделия и другие сладости часто богаты добавленным сахаром и жиром. Что может привести к увеличению веса и ухудшению здоровья зубов. Сахар способствует развитию нездорового микробиома, что вызывает ускорение старения.

Бекон, ветчина и колбаса

Консерванты, используемые в переработанном мясе, могут создавать свободные радикалы в организме. Свободные радикалы приводят к окислению ваших клеток и ДНК. И они могут нанести достаточный ущерб для развития рака и других болезней.

Продукты с высоким содержанием соли

Продукты с высоким содержанием натрия заставляют вас задерживать воду и ощущать вздутие живота. Из-за этого кожа будет выглядеть опухшей и уставшей.

Алкоголь

Бокал (или два) вина не причиняет вреда вам или вашей коже. Но чрезмерное употребление алкоголя, особенно сладких напитков, вызывает свободные радикалы. Алкоголь также лишает организм витамина А, антиоксиданта, который необходим для обновления клеток.

Сахар

Мы уже говорили о вреде сахара. Но также хочется сказать, что он вызывает воспаление, которое является основным препятствием на пути к чистой и красивой коже. Что еще хуже, сахар также наносит вред коллагену и эластину, благодаря которым кожа выглядит эластичной.

Ранее мы также писали о полезных продуктах – тех, которые отстрочат старение и помогут вам выглядеть моложе!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *