7 лучших продуктов, которые укрепляют здоровье почек и их очищают

7 лучших продуктов, которые укрепляют здоровье почек и их очищают
Какие продукты защищают почки, Фото: piqsels.com

Почки являются важными органами, которые помогают нам поддерживать баланс жидкости и электролита и удалять весь «мусор» из нашей крови. Когда ваши почки работают не так, как должны, жидкость и отходы накапливаются. Со временем это может вызвать проблемы с костями, сердцем и другими органами.

7 лучших продуктов, которые укрепляют здоровье почек и их очищают
Какие продукты защищают почки, Фото: piqsels.com

WomanEL решил рассказать вам о лучших продуктах для очищения и улучшения здоровья почек:

Жирная рыба

Ешьте лосось, тунец альбакор, скумбрию или сельдь. Поскольку они увеличивают содержание жирных кислот омега-3 и мононенасыщенных жиров в рационе. Омега-3 снижают протеинурию, частое осложнение при заболеваниях почек.

Цветная капуста

Овощ богат антиоксидантами, включая витамины С и К, кальций, железо и магний. В дополнение к оказанию противовоспалительного, противовирусного и антибактериального эффектов, цветная капуста также является отличным источником клетчатки.

Красный виноград

Сочный и вкусный фрукт содержит флавоноиды, которые, как известно, помогают предотвратить воспаление. Исследование 2017 года даже показало, что ежедневное его потребление может уменьшить прогрессирование болезни почек.

Оливковое масло экстра вирджин

Оливковое масло содержит олеиновую кислоту, которая обладает противовоспалительным действием. Что наиболее важно для почечной диеты, оно не содержит фосфора.

Капуста

Она богата питательными веществами и минералами, которые очень полезны для здоровья почек и желудка. В капусте вы найдете кальций, витамин К, витамин С, клетчатку, марганец, витамин В6, фолат и многое другое.

Ягоды

Ягоды, особенно черника, являются отличным источником природных антиоксидантов. Они также идеально подходят для почечной диеты. Потому что в них мало фосфора, калия и натрия, а также они уменьшают воспаление.

Яичные белки

Яичные желтки содержат много фосфора, которого следует избегать, если вы страдаете от проблем с почками. Так что используйте белки, чтобы получить здоровый, безопасный для почек и вкусный завтрак.

Ранее мы также писали о раке почек, а также о причинах, почему он может возникнуть, и факторах риска.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *