Что пить после приёма пищи, чтобы помочь организму лучше переваривать еду

Что пить после приёма пищи, чтобы помочь организму лучше переваривать еду
Как облегчить пищеварение, Фото: pexels.com

Послеобеденная чашка чая может сделать больше, чем просто согреть вас холодным вечером. Правильная смесь действительно может помочь вам переварить пищу.

Что пить после приёма пищи, чтобы помочь организму лучше переваривать еду
Как облегчить пищеварение, Фото: pexels.com

На протяжении веков перечная мята использовалась для улучшения пищеварения, – пишет WomanEL. Кроме того, она имеет и другие преимущества: от освежения дыхания до облегчения головной боли.

Лучший чай для питья после еды

Даже обычное питьё тёплой или горячей воды может улучшить пищеварение, помогая организму перемещать пищу через пищеварительную систему.

А добавление мяты в смесь может помочь процессу еще больше.

Исследования показали, что использование мяты перечной помогло пациентам с синдромом раздраженного кишечника облегчить такие симптомы, как боль в животе.

Поэтому, если вы чувствуете себя некомфортно после еды, выпейте чашку чая с перечной мятой.

Тренер по здоровью Элизабет Райдер отмечает, что некоторые люди могут также обнаружить, что питьё чашки мятного чая после ужина снижает тягу к десерту.

Райдер рекомендует заваривать чай из свежих листьев перечной мяты. Залейте горячей водой, а не кипятком, пять-семь листьев перечной мяты. Дайте настояться пять минут, затем удалите листья и наслаждайтесь. При желании вы можете найти предварительно упакованные варианты чая в продуктовом магазине.

Вы также можете попробовать имбирный чай

Если вам не нравится вкус мятного чая или вы предпочитаете что-то более острое, имбирный чай также помогает пищеварению. Имбирь улучшает отток слюны и помогает пищеварению, одновременно снижая уровень сахара в крови.

Было показано, что соединения, обнаруженные в имбире, называемые гингеролами и шогаолами, улучшают сокращения желудка и ускоряют его опорожнение. Что может помочь облегчить такие симптомы, как вздутие живота, газы и несварение.

Ранее мы также рассказывали о том, почему в самолёте нужно заказывать имбирный эль. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *