Кардиолог назвал напиток, который пьёт вместо кофе (ведь он полезнее)

Новое исследование обнаружило, какой кофе способствует здоровью сердца и долголетию
Какой кофе полезный для здоровья, Фото: unsplash.com

Кардиолог Алехандро Юнгер придерживается регулярного графика сна. Но он признаётся, что и у него бывают дни, когда ему нужно взбодриться. Для этого он пьёт один напиток. И это не кофе!

Кардиолог назвал напиток, который пьёт вместо кофе (ведь он полезнее)
Полезная альтернатива кофе, Фото: unsplash.com

Кардиолог пьёт матчу. Матча – традиционный японский напиток, приготовленный из измельченных листьев зеленого чая, – пишет WomanEL. Вот какую пользу вы получите от этого напитка.

Почему матча лучше кофе и зелёного чая

Кофе может быть любимым напитком большинства людей. Но матча также помогает повысить бдительность и улучшить работу мозга. В матче больше кофеина, чем в зеленом чае, но меньше, чем в кофе. Потому что он содержит L-теанин, аминокислоту. Исследования показывают, что L-теанин может помочь уменьшить беспокойство и стресс, но также повышает концентрацию внимания. В конце концов, матча дает вам бодрость, но без резкого падения энергии, как кофе.

Матча высшего качества – это сорт, приготовленный из самых молодых листьев зеленого чая, которые полны хлорофилла и придают ему ярко-зеленый оттенок. Вместо того, чтобы настаивать листья зеленого чая в воде, употребление порошкообразной формы увеличивает получение антиоксидантов и обеспечивает в пять раз больше хлорофилла, чем зеленый чай.

Высокое содержание антиоксидантов

Матча имеет высокое содержание антиоксидантов, называемых катехинами. Как было показано, они помогают бороться с воспалением.

Может поддерживать здоровье печени

Исследования также показали, что экстракт зеленого чая может снизить уровень ферментов печени (маркер повреждения печени) у людей с неалкогольной жировой болезнью печени. Таким образом, матча может помочь защитить этот важный орган, чтобы он мог нормально функционировать.

Способствует здоровой сердечно-сосудистой системе

По мере увеличения ЛПНП или «плохого» холестерина увеличивается и риск сердечных заболеваний. Было доказано, что употребление зеленого чая и матча помогает контролировать уровень холестерина и защищает ваше сердце.

Ранее мы также рассказывали о том, какие источники белка, по мнению кардиолога, нужно есть для своего сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *