Правда ли, что помидоры вызывают изжогу? Неожиданный ответ

Правда ли, что помидоры вызывают изжогу? Неожиданный ответ
Можно ли есть помидоры людям с изжогой, Фото: pexels.com

Вы часто чувствуете неприятное жжение в груди или горький привкус кислоты во рту? Возможно, проблема в том, что вы только что съели. Хотя помидоры часто рекламируют как здоровую пищу, богатую витаминами и антиоксидантами, они могут быть источником боли для тех, кто склонен к изжоге.

Содержащаяся в них кислота может вызвать изжогу. В частности, помидоры содержат как яблочную, так и лимонную кислоты, – пишет WomanEL.

Что же вам делать?

К сожалению, для любителей помидоров единственный способ предотвратить неприятные последствия – полностью исключить помидоры и томатные продукты из рациона. Ведь не только помидоры могут вызвать изжогу, но и любой продукт на томатной основе.

У людей, которые склонны чрезмерно производить желудочную кислоту, когда они едят томатные продукты, желудочная кислота может возвращаться в пищевод, вызывая пресловутое ощущение жжения в груди.

Какие есть альтернативы?

Не можете себе представить, как можно исключить томатные продукты из своего рациона? Некоторые страдающие изжогой обнаружили, что, добавляя небольшое количество пищевой соды в свои соусы, они могут нейтрализовать томатную кислоту и предотвратить изжогу.

Еще одна популярная уловка – смешать тертую или сок из моркови с томатным соусом или продуктом. Морковь, особенно морковный сок, имеет естественный щелочной профиль, который нейтрализует желудочную кислоту, что может эффективно предотвратить изжогу.

Кроме того, в Интернете есть множество рецептов ваших любимых соусов без помидоров.

Ранее мы также рассказывали о том, в каком случае стоит беспокоиться из-за изжоги и записаться к врачу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *