Какой фрукт не менее полезный, чем яблоко: «кто его съедает, у доктора не бывает»

Какой фрукт не менее полезный, чем яблоко: «кто его съедает, у доктора не бывает»
Груши полезнее яблок, Фото: pixnio.com

Все мы знаем, что одно яблоко в день убережёт вас от похода к врачу. Но груша в день может сделать то же самое. Груши часто упускают из виду, но они обладают целым рядом преимуществ для здоровья, которые нельзя игнорировать.

Груши являются отличным источником клетчатки. «В грушах среднего размера содержится около 6 граммов клетчатки», – сказала Эми Гудсон, эксперт по питанию. И, обладая как растворимой, так и нерастворимой клетчаткой, груши отлично подходят для здоровья вашего сердца и кишечника. Но это ещё не всё, что хочет рассказать WomanEL.

Другие преимущества груш для здоровья

Клетчатка необходима для здоровья пищеварительной системы и кишечника. Она также может помочь вам поддерживать здоровый вес и предотвратить хронические заболевания.

Увеличение потребления клетчатки – это не единственная причина, по которой нужно чаще есть груши.

Этот фрукт полон витаминов и минералов, включая витамин С, магний и медь. Груши также содержат изрядную дозу калия, что может быть полезно для людей, которые едят много солёной пищи.

«Употребление в пищу продуктов, богатых калием, таких как груши, помогает вывести избыток натрия из организма». Об этом заявила Майя Ф. Бах, магистр здравоохранения.

Они также содержат антиоксиданты, такие как полифенолы и флавоноиды. Эксперты часто говорят «ешь радугу», а антиоксиданты в овощах и фруктах отражают их цвет.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть, чтобы ослабить симптомы менопаузы (включая приливы).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *