Что есть в дороге, по мнению доктора, чтобы не заболел живот

Что есть в дороге, по мнению доктора, чтобы не заболел живот
Полезные закуски в дорогу, Фото: pexels.com

Независимо от того, едете ли вы по стране с парнем на машине или летите сами, чтобы исследовать место из вашего списка желаний, очень сложно правильно питаться в дороге. Обычно мы едим что-то калорийное, солёное и жирное. Неудивительно, что потом начинаются проблемы с пищеварением.

Но у доктора функциональной медицины Марка Хаймане есть решение. WomanEL хочет рассказать, что входит в его набор закусок для путешествий.

Что нужно есть во время путешествия, чтобы быть здоровым

Доктор часто путешествует, как на машине, так и на самолёте. Поэтому он знает, что, если не возьмёт с собой полезный перекус, то потом об этом пожалеет в дороге. Старайтесь делать то же самое. Помимо одежды, планируйте и перекус в дорогу.

Если вы путешествуете на машине, полезным приобретением будет мини-холодильник. Его можно поместить на заднее сидение, а в нём хранить хрустящие закуски. Фавориты Марка – сельдерей, морковь, горошек и редис. Если у вас его нет, то можете взять и сухие снэки – орехи и семечки.

Без фруктов также не обойтись. Они сладкие и содержат клетчатку, которая нужна нам для сытости и правильной работы кишечника. Ешьте яблоки, авокадо, лимоны и ягоды.

Если вы путешествуете на самолёте, возьмите в дорогу орехи, семена, немного фруктов и овощей. Их, кстати, удобно бросать в многоразовые герметичные пакеты.

И независимо от способа транспорта, который вы выбрали, не забывайте есть белок. Он надолго избавит вас от голода. Ореховое масло, хумус и тахини – вот несколько примеров.

Пользуетесь пластиковыми контейнерами? Ранее мы также рассказывали о том, как понять, что их пора выбросить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *