Спокойствие в доме: 5 лучших пород собак для людей с тревожностью

Спокойствие в доме: 5 лучших пород собак для людей с тревожностью
Как собаки помогают с тревожностью, Фото: pexels.com

Вы ищете здоровый способ справиться с общим беспокойством, повышенным тревожным расстройством или стрессом? И для этого вам понадобится питомец! К примеру, собаки веками использовались в качестве терапевтов.

Спокойствие в доме: 5 лучших пород собак для людей с тревожностью
Как собаки помогают с тревожностью, Фото: pexels.com

WomanEL хочет назвать лучшие породы собак для тех, кто страдает от беспокойства и тревоги.

Польза собак для людей с тревожностью

Исследования показали, что у владельцев домашних животных частота сердечных сокращений и артериальное давление ниже. Они также менее интенсивно реагируют на различные события и быстрее восстанавливаются после психологического или физического стресса.

Даже общение с собакой снимает стресс. Одно исследование показало, что студенты показали более низкий уровень кортизола (гормона стресса) всего через десять минут после того, как погладили собаку!

Йоркширский терьер

Во время Второй мировой войны доктор Чарльз Мэйо совершал обход, чтобы увидеть раненых военно-морских офицеров. Йорки настолько подняли настроение солдатам, что они стали первой собакой-терапевтом.

Золотой ретривер

Не зря они являются одними из самых популярных собак-терапевтов, собак-поводырей и собак-спасателей. Они успешно проходят тест-стандарт для сертификации животных, оказывающих эмоциональную поддержку.

Французский бульдог

Их темперамент ласковый и уравновешенный. А уровень энергии низкий. Так что они идеально подойдут для домоседов и скрасят их день.

Английский кокер-спаниель

Это – любимая порода принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Как известно, она подходит для детей, страдающих психическим здоровьем или эмоциональными проблемами. Но взрослые также обнаружат, что им становится спокойно рядом с этими собаками.

Сенбернар

Эти массивные плюшевые мишки могут напугать лишь своим весом. Но на самом деле они очень добрые и терпимы даже к маленьким детям.

Ранее мы также рассказывали о том, какой единственный признак коронавируса у собаки обнаружили учёные.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *