Ветеринары назвали одну привычку, которая поддержит долголетие вашей собаки

Ветеринары назвали одну привычку, которая поддержит долголетие вашей собаки
Периодическое голодание для собак, Фото: pexels.com

Исследования показывают, что время, когда вы кормите своего питомца, почти так же важно, как и то, чем вы его кормите. Правильное время кормления может предотвратить ожирение, диабет и множество других распространённых заболеваний, от которых страдают собаки.

Давая питомцу еду в соответствии с биологическими часами животного, можно избежать многих заболеваний. Кстати, WomanEL узнал, что это нормально, если ваша здоровая собака не хочет есть в течение дня или пропускает приём пищи. Собаки слишком быстрые. Фактически, они должны иногда голодать часть дня, чтобы нажать кнопку сброса метаболизма.

Попробуйте интервальное голодание

Кормление лишь в установленный период времени в течение дня делает удивительные вещи для физиологии собаки. Помимо поддержания «клеточной молодости» и замедления старения, исследования показали, что эта практика способствует увеличению энергии. Кроме того, она ускоряет сжигание жира и снижает риск развития таких заболеваний, как диабет и болезни сердца. Всё потому, что голодание активирует аутофагию.

Профессор Марк Мэттсон проводил исследования, в которых он подвергал животных голоданию в течение альтернативного дня с диетой с ограничением калорий на 10-25% в промежуточные дни.

Согласно педиатрам, благодаря этому животные живут на 30% дольше. Прочтите это предложение ещё раз. Изменяя режим питания животных, мы можем значительно увеличить продолжительность их жизни! Это не просто больше времени. Питомец будет жить дольше и станет более здоровым.

Что такое интервальное голодание? Вы не едите в течение определенного периода времени каждый день или неделю. Но есть разные его виды. В вышеуказанном исследовании использовался подход «альтернативная разгрузочная диета». Суть его в том, что вы придерживаетесь обычного питания один день и либо полностью поститесь, либо едите один небольшой прием пищи (менее 500 калорий) на следующий день.

Не нравится этот подход питания? Ранее мы также рассказывали о том, что ещё можно сделать, чтобы собаки жили долго.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *