Почему первым делом утром нужно пить воду?

Почему первым делом утром нужно пить воду?
Пить воду утром, Фото: pxhere.com

Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать после пробуждения – выпейте не менее 500 мл воды. Но почему это так важно?

Почему первым делом утром нужно пить воду?
Пить воду утром, Фото: pxhere.com

Вода необходима для жизни, и ваше тело нуждается в ней, чтобы нормально функционировать, – пишет WomanEL.

Вода утром способствует увлажнению организма

Рекомендуется спать от шести до восьми часов – это длительный период, когда наше тело обходится без потребления воды. Однако, выпивая стакан или два воды сразу же после пробуждения, вы сможете восполнить нехватку увлажнения. К слову, кофе по утрам – хороший источник антиоксидантов, но он также обезвоживает. Поэтому кофеманам стоит тем более пить утром воду.

Вы запустите обмен веществ

Благодаря воде основные углеводы и белки, которые вы потребляете ежедневно, метаболизируются и транспортируются по всему организму. Кроме того, вода наполняет желудок веществом, которое не содержит калорий, и люди в результате чувствуют себя сытыми и едят намного меньше.

Вода помогает организму избавиться от токсинов

Ваши почки очищают и избавляют организм от токсинов, если вы потребляете достаточное количество жидкости. Выпивая воду сразу после пробуждения, вы можете ускорить этот процесс.

Вода питает ваш мозг

Человеческий мозг на 73% состоит из воды, поэтому если вы недостаточно увлажнены, ваш мозг работает хуже, вы можете чувствовать себя истощённым, испытывать усталость или перепады настроения.

Вы повысите энергию

После длительного периода без еды и питья первое, что вы потребляете утром, может стать шоком для организма. Если эта первая вещь – ледяная вода, она заставит организм работать и может повысить вашу бдительность и низкий уровень энергии.

А знали ли вы, что питьё горячей воды помогает сбросить лишний вес? Ранее мы писали обо всех преимуществах этой привычки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *