4 простых способа прожить долгую жизнь, по мнению врачей

4 простых способа прожить долгую жизнь, по мнению врачей
Как прожить до 100 лет, Фото: unsplash.com

Пандемия коронавируса, вероятно, заставила вас думать о своем здоровье больше? В любом случае долгая и здоровая жизнь – это то, о чём все мы мечтаем. Но как этого добиться?

4 простых способа прожить долгую жизнь, по мнению врачей
Как прожить до 100 лет, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о нескольких эффективных способах:

Предисловие

Эти советы основаны на исследовании, проведенном Johns Hopkins Medicine. Наблюдая за 6200 мужчинами и женщинами за восьмилетний период, исследователи обнаружили, что люди, которые проявляли определенное поведение, снижали свои шансы на смерть от всех причин в течение этого времени на 80 процентов. Вот что исследователи и доктора советуют делать:

Больше двигайтесь

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний взрослые должны получать 150 минут упражнений средней интенсивности (быстрая ходьба подходит) каждую неделю. Это всего 30 минут активности в день пять дней в неделю. Исследователи из Johns Hopkins рекомендуют разбить её на три 10-минутных прогулки в течение дня.

Питайтесь правильно

Вы должны есть разнообразные питательные и натуральные продукты. Американская кардиологическая ассоциация официально рекомендует средиземноморскую диету. Вы будете есть много фруктов, овощей, злаков, орехов, нежирных белков, таких как рыба, и оливковое масло. И при этом сведёте потребление красного мяса и молочных продуктов к минимуму.

Поддерживайте здоровый вес

Ваш вес будет время от времени колебаться. Но экстремальный набор веса будет иметь неприятные последствия. Слишком много лишнего веса может увеличить риск сердечных заболеваний.

Не курите

Это самая важная вещь в этом списке, которую вы можете сделать. Если вы все еще курите, пора бросить. Курение не только влияет на коронарные артерии и легкие. Курильщики также имеют повышенный риск рака и инсульта.

Ранее мы также делились мнением кардиолога о том, какая тренировка нужна всем после 50 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *