Менее обсуждаемый симптом коронавируса, который не стоит игнорировать

Менее обсуждаемый симптом коронавируса, который не стоит игнорировать
Симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

Мы уже знаем о наиболее распространенных и классических симптомах смертельного вируса. Но недавнее исследование утверждает, что COVID-19 может также влиять на опорно-двигательный аппарат человеческого тела, что приводит к сильной боли.

Менее обсуждаемый симптом коронавируса, который не стоит игнорировать
Симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

Поэтому мышечная боль, также известная как миалгия, считается возможным симптомом COVID-19. И WomanEL хотел бы пролить свет на этот симптом:

Как боль в мышцах или спине связана с COVID-19?

Миалгия или мышечная боль – это состояние, при котором пациент может чувствовать боль и ломоту в связках, сухожилиях и фасциях, мягких тканях, которые соединяют мышцы, кости и органы.

Согласно недавнему отчету ВОЗ, в 55924 случаях COVID-19 в Китае 14,8 процента пациентов сообщили о миалгии или артралгии (боли в суставах). Эти случаи подтвердились в лаборатории.

Процент людей, борющихся с другими распространенными симптомами, намного выше. Тем не менее, мышечные боли были определены как более вероятный симптом COVID-19, чем боль в горле, головная боль и озноб.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, миалгия была определена как частый симптом у пациентов с вирусными инфекциями, такими как COVID-19 и грипп.

Как это предотвратить?

Профилактика всегда лучше лечения. Поэтому практикуйте социальное дистанцирование и принимайте все меры предосторожности не только для вашей безопасности. Но и для безопасности других.

Ранее мы также рассказывали о неожиданном животном, которое, как оказалось, может передавать коронавирус.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *