Врачи рассказали, как предотвратить болезнь Альцгеймера, от которой нет лекарства

Новое исследование: COVID-19 увеличивает риск трёх опасных заболеваний
Как предотвратить болезнь Альцгеймера, Фото: pexels.com

Есть одно заболевание, которое в большей степени поражает пожилых людей: болезнь Альцгеймера. Болезнь, которая разрушает память и мыслительные способности человека, необратима. Но многочисленные исследования показали, что существуют определенные привычки образа жизни, которые могут снизить риск развития болезни на 60%.

Врачи рассказали, как предотвратить болезнь Альцгеймера, от которой нет лекарства
Как предотвратить болезнь Альцгеймера, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать об этих привычках, чтобы вы могли позаботиться о своём здоровье заранее.

Занимайтесь регулярно спортом

Регулярные упражнения могут снизить риск до 50 процентов. Об этом говорят данные Фонда исследований и профилактики болезни Альцгеймера.

Польза распространяется и на тех, кому уже поставлен диагноз. Исследования показывают, что регулярные упражнения могут замедлить дальнейшее ухудшение состояния у тех, у кого начали проявляться когнитивные проблемы.

Придерживайтесь здорового питания

Соблюдайте питание для здорового мозга. Оно должно включать зеленые листовые овощи каждый день, ягоды, орехи, птицу, рыбу и ограниченное количество жареной пищи.

Не курите

Не все курильщики заболеют болезнью Альцгеймера. Но некоторые исследования показывают, что риск увеличивается с увеличением продолжительности и интенсивности курения. Он уменьшается со временем после отказа от курения.

Займитесь умственно стимулирующими видами деятельности

Чтение книг и газет и игра в стимулирующие игры, такие как шахматы и шашки. Чем больше вы это делаете, тем сильнее становится ваш мозг.

Употребляйте алкоголь в умеренных количествах

Лучшее, что вы можете сделать с алкоголем – это полностью избегать его. Но если вы время от времени любите выпить бокал вина или немного пива, это не так и плохо.

Согласно результатам исследования, легкое или умеренное употребление алкоголя было одной из пяти привычек, которые в сочетании с другими могут снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Что представляет собой умеренное употребление алкоголя? Это когда женщины пьют один напиток в день, а мужчины – два напитка в день.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вещь поможет выявить болезнь Альцгеймера за 20 лет до появления симптомов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *