9 советов, как не набрать лишний вес в праздничный сезон

9 советов, как не набрать лишний вес в праздничный сезон
Праздничный стол, Фото: pxhere.com

Любому человек хочется быть здоровым и стройным. Но для этого нужно придерживаться некоторых правил и принципов, даже если речь идёт о новогодних праздниках.

9 советов, как не набрать лишний вес в праздничный сезон
Праздничный стол, Фото: pxhere.com

Хорошим стартом будет правильный завтрак. Выберите полезные блюда, такие как каша, цельнозерновые тосты или греческий йогурт с семенами и фруктами. Люди, которые завтракают, едят меньше, чем другие люди в течение дня, – пишет WomanEL.

Продолжайте двигаться

Выходите с семьей на прогулку после обеда. Тренировки не просто сжигают калории, но и помогают снизить стресс.

Ешьте осознанно

Убедитесь, что вы действительно наслаждаетесь едой. Дайте себе немного времени для жевания. Ешьте медленно.

Держите под рукой здоровые закуски

Праздничные угощения – это не только шоколадные трюфели или кусочек голубого сыра – попробуйте мандарины или грецкие орехи для более здорового варианта закусок.

Поешьте, прежде чем идти гулять

Прежде чем отправиться на вечеринку или даже в кафе, поешьте дома. У вас будет меньше шансов съесть слишком много жареных или сладких угощений на фуршете.

Следите за употреблением алкоголя

Алкогольные напитки и коктейли содержат скрытые калории. Предпочитайте низкокалорийные варианты, к примеру, джин или водку с тоником и пейте воду перед каждым питьём алкогольного напитка.

Научитесь говорить нет

Если вы не хотите что-то есть, скажите нет. Думайте о себе, а не о том, как неудобно отказывать тёте, которая просит вас съесть всё, что она наготовила.

Высыпайтесь

Недостаток сна может привести к увеличению веса; когда вы лишены его, ваше тело вырабатывает больше гормона стресса кортизола, который повышает аппетит.

Наслаждайтесь здоровой едой

Если вы хотите избежать набора лишних калорий, попробуйте здоровые варианты рождественского ужина, такие как овощи и постная индейка.

Во время праздников так же важно не сокращать физическую активность. Мы уже упомянули об этом выше, но ранее подробно рассказали о том, как планировать тренировки в это время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *