Заправка к салату, которая не отразится на фигуре и поможет быть стройной

Заправка к салату, которая не отразится на фигуре и поможет быть стройной
Полезные заправки к салату, Фото: unsplash.com

Вам, вероятно, не нужен диетолог, который бы сказал, что салат полезен для вас. Вы и так это знаете. Вы получите много клетчатки, витаминов и минералов из овощей. Начало приема пищи с салата может помочь вам остаться сытым, съесть меньше калорий и способствовать снижению веса.

Заправка к салату, которая не отразится на фигуре и поможет быть стройной
Полезные заправки к салату, Фото: unsplash.com

Но какие заправки полезны, а какие нет? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать:

Полезный жир

Трудно похудеть, если вы постоянно голодны. Жир – полезное питательное вещество, потому что его переваривание занимает много времени. Выбирайте соус, приготовленный из полезных для сердца жиров, таких как оливковое масло или масло авокадо.

Слишком много сахара – это табу

Большинство из нас ест слишком много добавленного сахара. Со временем это может привести к увеличению веса, резистентности к инсулину и сердечным заболеваниям. Поэтому избегайте соусов, которые содержат много сахара.

Уксус

Хотя было обнаружено, что уксус помогает некоторым людям похудеть, это не волшебный эликсир для похудения.

Почему не стоит отказывать от заправки?

Заправка к салату помогает сделать его более вкусным (так что вы, скорее всего, будете есть эти супер-здоровые овощи). Жир в салатной заправке также делает питательные вещества более доступными (витамины A, D, E и K) и помогает вам почувствовать себя сытым.

Постарайтесь выбрать варианты с меньшим содержанием сахара и приготовленные из полезных жиров. Самый простой способ сделать это – приготовить свою собственную заправку. Но множество вариантов, купленных в магазине, отвечает всем требованиям.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько нужно совершать шагов в день, чтобы избежать ожирения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *