Грубые ошибки в питании, из-за которых вы не можете похудеть

Грубые ошибки в питании, из-за которых вы не можете похудеть
Ошибки в похудении, Фото: unsplash.com

Имея так много противоречивой информации о питании, людям легко впасть в нездоровые привычки в еде. Особенно, когда дело доходит до похудения.

Грубые ошибки в питании, из-за которых вы не можете похудеть
Ошибки в похудении, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о распространённых ошибках в питании, которые саботируют вашу потерю веса:

Вы не едите достаточно жиров

Жир является важным макроэлементом, который поможет вам чувствовать себя сытым. Он также даст вам необходимые питательные вещества и даже снизит уровень вредного холестерина. Придерживайтесь полезных мононенасыщенных жиров. Таких как оливковое масло, миндаль, арахисовое масло и авокадо.

Вы не едите достаточно углеводов

Углеводы демонизировались как виновники набора веса. А низкоуглеводные диеты до сих пор остаются в моде. Очищенные углеводы, такие как сахар, белая паста и белый хлеб, могут повышать уровень сахара в крови и приводить к увеличению веса. Но вот сложные углеводы действительно могут помочь вам сбросить вес.

Вы едите слишком много белка

Белок является важным макроэлементом для похудения. Он помогает нарастить мышечную массу, сжигает калории в состоянии покоя и помогает похудеть. Употребляя в пищу слишком много белка, люди не осознают, что в нем все еще есть калории. И он может все же стать частью жира, если его переедать. Вы должны стремиться к не более 1,2-1,7 грамма белка на килограмм веса тела, если занимаетесь спортом.

Вы вырезаете из рациона целые группы продуктов

Многие популярные причудливые диеты требуют, чтобы люди вырезали целые группы продуктов. К примеру, молочные продукты, зерновые или мясо. Проблема в том, что они слишком ограничены и могут заставить людей терять мотивацию и даже поддаваться нездоровой тяге к пище.

Кроме того, это может привести к дефициту некоторых питательных веществ, таких как клетчатка, белок или кальций. Если у вас нет пищевой аллергии, будьте осторожны с такими планами питания.

Ранее мы также рассказывали о полезных лайфхаках, которые помогут вам убрать жир в области живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *