Ценные советы о том, как ускорить метаболизм и сжигать жир 24/7

Ценные советы о том, как ускорить метаболизм и сжигать жир 24/7
Как ускорить метаболизм, Фото: piqsels.com

Когда говорят о сжигании жира, многие думают лишь о тренировках. Но вы удивитесь: вы можете худеть в течение всего дня. Просто нужно знать, какие привычки ускоряют метаболизм.

Ценные советы о том, как ускорить метаболизм и сжигать жир 24/7
Как ускорить метаболизм, Фото: piqsels.com

WomanEL решил рассказать вам о них, чтобы ваше тело сжигало жир 24/7:

Завтракайте

Завтрак помогает ускорить метаболизм. Особенно если вы делаете это в течение часа после пробуждения. Чтобы добиться максимального эффекта, выбирайте продукты с высоким содержанием клетчатки и белка. Например, цельнозерновые хлопья с нежирным молоком и ягодами.

Пейте чашку кофе утром

Исследования показывают, что кофеин увеличивает скорость метаболизма, хотя и незначительно. Но откажитесь от сахара и сливок.

Больше двигайтесь в течение дня

Делайте перерывы от работы. Вставайте. Идите поболтать с коллегами, заварите чай, сходите в туалет. Это поддерживает сердечный ритм и, следовательно, ускоряет метаболизм.

Пейте прохладную воду

Ваше тело сжигает больше калорий при более низких температурах. Потому что ему приходится усерднее работать, чтобы согреться. Поэтому, выпивая холодную воду, вы в конечном итоге сжигаете больше, чем при питье воды комнатной температуры.

Полюбите острую пищу

Некоторые исследования показывают, что потребление острой пищи может ускорить ваш метаболизм. Поэтому добавляйте в пищу перец чили.

Расслабьтесь вечером

Когда вы испытываете стресс, ваше тело вырабатывает кортизол. А слишком большое количество кортизола замедляет метаболизм. Чтобы предотвратить это, делайте то, что вас больше всего расслабляет.

Ранее мы делились другими полезными и простыми советами о том, как сбросить вес раз и навсегда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *