Причина №1, по которой вы не теряете жир на животе

Причина №1, по которой вы не теряете жир на животе
Как избавиться от жира в области живота, Фото: pixabay.com

Жир на животе является обычным явлением для многих людей и часто является целевой областью для тех, кто хочет немного похудеть. Но почему так сложно увидеть какой-либо прогресс?

Причина №1, по которой вы не теряете жир на животе
Как избавиться от жира в области живота, Фото: pixabay.com

Даже люди, соблюдающие самые строгие упражнения и диеты, борются с уменьшением жира на животе. Но WomanEL знает, что вам может помочь:

В чем же основная причина, по которой вы не теряете жир на животе?

Оказывается, связь между психическим и физическим здоровьем имеет решающее значение, когда речь идет о борьбе с жиром на животе. Гарвардская медицинская школа объясняет, что недостаток сна и высокий уровень кортизола, гормона стресса, приводят к значительному увеличению висцерального жира. Этот тип жира особенно опасен. Потому что он связан с сердечными заболеваниями и диабетом.

Исследования также показали, что повышенное количество висцерального жира может привести к раку груди и колоректального рака, деменции и астме.

Так что, если у вас плохой сон, вы часто испытываете стресс и переходите на нездоровую пищу, эти привычки мешают избавиться от жира на животе.

Что вы можете сделать для своего тела?

Мы знаем, что снизить уровень стресса не обязательно просто. Но вы можете внести небольшие изменения, которые помогут вам контролировать уровень стресса. Вы можете попробовать добавить йогу в свой распорядок упражнений.

Ставьте перед собой достижимые цели. Выспитесь и экспериментируйте с различными техниками релаксации, включая медитацию. И это может оказать на вас сильное психологическое и физическое влияние.

Ранее мы также рассказывали о скромных на первый взгляд продуктах, которые помогут вам не полнеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *