Что добавить в воду, чтобы мгновенно ускорить метаболизм и продлить жизнь

Что добавить в воду, чтобы мгновенно ускорить метаболизм и продлить жизнь
Как вода помогает похудеть, Фото: pexels.com

Распространенная ошибка, которую совершает большинство людей, пытаясь похудеть, – это избегать ежедневного потребления воды. Наше тело состоит из большого количества воды. Поэтому поддержание этого количества имеет первостепенное значение для обеспечения бесперебойной работы внутренней системы.

Что добавить в воду, чтобы мгновенно ускорить метаболизм и продлить жизнь
Как вода помогает похудеть, Фото: pexels.com

Недостаточное потребление воды в день может замедлить ваш метаболизм, процесс пищеварения и даже вызвать чувство голода, – пишет  WomanEL.

Вода с лаймом: секрет похудения и продления жизни

Все мы знаем, что в день важно выпивать 2-3 литра воды. Но только некоторые из нас способны достичь этого количество. Большинство из нас часто забывают пить воду, а другим надоедает простая вода. Отличный способ увеличить потребление воды – добавить в нее натуральные ароматизаторы. Добавление сока лайма может сделать воду вкуснее.

Польза воды с лаймом

Она может помочь похудеть, контролировать кровяное давление и даже увеличить продолжительность жизни. Вода с лаймом придает освежающий вкус, а также содержит дополнительную дозу питательных веществ. Цитрусовые являются богатым источником кальция, фосфора, калия и витамина С. Лайм также низкокалорийен и богат антиоксидантами.

Как её приготовить

Возьмите 1 лайм, хорошенько вымойте его и нарежьте тонкими ломтиками. Добавьте ломтики в кувшин с водой. Поставьте в холодильник как минимум на 1-4 часа. В холодильнике вода, настоянная на лайме, может храниться около 3 дней, прежде чем потеряет свой аромат.

Вы также можете добавить ломтики огурца, листья мяты и чайную ложку семян базилика. Это удвоит пользу для здоровья.

Что ещё нужно знать

Помните, что употребление воды с лаймом может только поддержать ваш план похудения. Вы не сможете достичь своей цели, делая только это. Чтобы добиться положительных результатов, нужно ежедневно питаться здоровой пищей и заниматься спортом.

Ранее мы также рассказывали о том, какие «нездоровые» продукты помогут вам похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *