Странный фактор, который может объяснить, почему вы всегда голодны

Странный фактор, который может объяснить, почему вы всегда голодны
Причина постоянного голода, Фото: pexels.com

Вы чувствуете, что вам постоянно нужна еда? Тогда важно определить, действительно ли вы голодны, едите просто по привычке или по другим причинам.

Странный фактор, который может объяснить, почему вы всегда голодны
Причина постоянного голода, Фото: pexels.com

Распознать и утолить голод – это не совсем простой процесс. Гормоны голода в крови и пустом желудке сигнализируют мозгу о том, что вы голодны. Затем нервы в желудке сообщают вашему мозгу, что вы сыты. Но это происходит не сразу; мозгу может потребоваться до 20 минут, чтобы понять это, – пишет WomanEL.

Если вы постоянно голодны, возможно, вы пьете недостаточно воды

Хотя нашим телам для выживания нужна вода, многие из нас не пьют ее в достаточном количестве. А это может повлиять на ваш аппетит. Вода также помогает пищеварению, что усиливает чувство сытости. Исследование Physiology & Behavior 2018 года показало, что увеличение потребления воды снижает потребление энергии у людей с нормальным весом.

На удивление легко спутать жажду с голодом, поскольку симптомы схожи. Поэтому люди часто считают, что голодны, хотя на самом деле обезвожены.

Совет: перед тем, как что-то съесть, выпейте стакан воды. Прислушайтесь к телу. Больше не испытываете голод? Тогда это была жажда.

Вероятно, нереально выпивать восемь стаканов воды в день. Тем более, что некоторые люди могут обходиться меньшим, а другим может потребоваться больше.

Эксперты говорят, что на то, сколько вам нужно, влияют несколько факторов: тренировки, окружающая среда, общее состояние здоровья, а также беременность или грудное вскармливание. Есть и другие способы избежать обезвоживания, например, есть продукты на водной основе (огурец и т.д.).

Если ваша моча бесцветная или светло-желтая, вы, вероятно, получаете достаточно воды.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько времени вам понадобится на самом деле, чтобы избавиться от жира на животе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *