Популярные диеты, которые могут нанести длительный вред сердцу

Популярные диеты, которые могут нанести длительный вред сердцу
Какие диеты вредят сердцу, Фото: pexels.com

Потеря веса может помочь снизить риск определенных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая высокий уровень холестерина и гипертонию. Но не все диеты одинаковы, когда речь идет о здоровье вашего сердца.

Популярные диеты, которые могут нанести длительный вред сердцу
Какие диеты вредят сердцу, Фото: pexels.com

Некоторые диеты могут со временем нанести вред вашему сердцу. И о них WomanEL вам сейчас расскажет.

Кето

Диета с высоким содержанием жиров может иметь длительные последствия для здоровья вашего сердца. Исследование, опубликованное в журнале Laboratory Investigation, показало, что однократный прием пищи с высоким содержанием жиров увеличивает концентрацию холестерина, свободных жирных кислот и триглицеридов в кровотоке. Все это может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ваш риск может быть еще выше, если вы придерживаетесь диеты, богатой красным мясом.

Палеодиета

Палеодиета может претендовать на улучшение здоровья всего тела человека в дополнение к её усилиям по снижению веса. Но такой способ питания не такой полезный для сердца, как многие предполагают.

Люди, придерживавшиеся различных вариантов палеодиеты, имеют повышенный уровень кишечного метаболита N-оксида триметиламина. А он связан с более высоким риском сердечных заболеваний. К такому выводу пришло исследование 2019 года, опубликованное в European Journal of Nutrition.

Голодание на соке

Потребление фруктозы может увеличить риск развития как кардиометаболического синдрома, так и сердечно-сосудистых заболеваний. Оксалат, соединение, обнаруженное во многих фруктах и ​​овощах, также связан с камнями в почках. Что может увеличить риск развития сердечных заболеваний. Об этом говорится в исследовании 2013 года, опубликованном в Американском журнале болезней почек.

Ранее мы также рассказывали о том, какие советы по похудению не должны работать, но на самом деле работают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *