Единственное время, когда нельзя взвешиваться, ведь цифра будет больше

Единственное время, когда нельзя взвешиваться, ведь цифра будет больше
Когда лучше взвешиваться, Фото: pexels.com

Вы занимаетесь спортом, сжигаете калории и надеетесь на скорый результат. Но когда вы снимаете потную одежду и встаете на весы, желая увидеть результаты всех этих сожженных калорий, вы получаете поразительный и неприятный сюрприз. Сейчас вы весите больше, чем до тренировки.

Единственное время, когда нельзя взвешиваться, ведь цифра будет больше
Когда лучше взвешиваться, Фото: pexels.com

Но почему? Этой несправедливости достаточно, чтобы вы захотели бросить тренировку. WomanEL просит вас не спешить!

Почему мы весим больше после тренировки?

Масштабная масса человека – это комбинация мышц, жира, костей, головного мозга и нервного тракта, соединительной ткани, крови, лимфы, кишечного газа, мочи и воздуха, который мы переносим в наших легких. Сразу после тренировки процент массы в каждой из этих категорий может сдвинуться на целых 15 процентов.

Боль в мышцах может увеличить ваш вес

Мышцы могут быть тяжелее из-за того, что называется отсроченной мышечной болезненностью. Ваши мышцы повреждаются во время силовых тренировок, что приводит к воспалению, которое регистрируется на весах как увеличение веса. Этот отек (и связанные с ним лишние килограммы) может длиться несколько дней, и на самом деле ваше тело пытается защитить больную ткань, чтобы вы могли быстрее восстановиться.

Но не волнуйтесь – как только боль начнет утихать, вы увидите, как исчезнут несколько набранных вами лишних килограммов.

По мере того, как ваши мышцы привыкают к упражнениям, они начинают нуждаться в меньшем количестве гликогена для поддержания того же уровня выработки энергии. Таким образом, ваша задержка воды станет меньше, и ваш вес начнет снижаться.

Но всё равно не советуем взвешиваться после тренировки. Цифра на весах может вас расстроить и убавить мотивацию!

Ранее мы также рассказывали о том, от каких 4 продуктов вам нужно избавиться, если вы хотите уменьшить живот.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *