Не 6 раз в день? Эксперты рассказали, сколько есть, чтобы стать стройным

Не 6 раз в день? Эксперты рассказали, сколько есть, чтобы стать стройным
Сколько есть в течение дня, Фото: unsplash.com

Отношения человеческого организма с сахаром сложны. На многих уровнях углеводы жизненно важны – они буквально нужны вашему мозгу для функционирования. Но употребление неправильных видов или неправильного количества сладкого может нанести вред вашему метаболизму и общему здоровью.

Не 6 раз в день? Эксперты рассказали, сколько есть, чтобы стать стройным
Сколько есть в течение дня, Фото: unsplash.com

Мы должны стремиться сбалансировать уровень сахара в крови и регулировать эти гормоны. По словам учёных, нужно питаться согласно биологическим часам. Это не только стабилизирует сахар в крови, но и поможет сбросить вес. Вот что WomanEL считает полезным рассказать об исследовании из Тель-Авивского университета.

Как контролировать глюкозу в крови и ускорить сжигание жира

Раньше традиционная диета, которой придерживались диабетики для баланса сахара в крови, называлась диетой 6M. Она состоит из шести небольших приемов пищи в течение дня.

Но сейчас врачи предложили новый план питания под названием диета 3М. Он состоит из одного завтрака с высоким содержанием крахмала, плотного обеда и легкого ужина. Эту диету выбрали для лучшего согласования с нашими биологическими часами, которые предполагают склонность есть больше утром, а позже – ночью.

Исследователи наблюдали за группой людей с диабетом 2 типа. За три месяца исследователи измерили их вес, уровень глюкозы в крови, аппетит и экспрессию генов.

Исследование дало лучшие результаты для всех участников группы, соблюдающей диету 3М. У них снизился аппетит (что предотвратило переедание), ускорилось сжигание калорий и похудение, а также снизился уровень инсулина.  

В этом исследовании наблюдались только диабетики. Но поддерживать в норме уровень сахара в крови нужно каждому, кто хочет быть здоровым и похудеть.

Завтрак определили как самую важную еду. Так что, возможно, и вам стоит перераспределить количество калорий в соответствии с этим?

Ранее мы также рассказывали о том, какой новый суперпродукт для похудения наступает на пятки семенам чиа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *