Как сохранить прогресс и не располнеть снова, если вам удалось похудеть

Признак, что ваша диета приносит больше вреда, чем пользы (даже если вы худеете)
Какая диета безопасна, Фото: pexels.com

Потеря веса требует много тяжёлой работы и дисциплины. Если вы добились успеха в своём путешествии по снижению веса, естественно хотеть сохранить свой прогресс. Когда дело доходит до избавления от жира на животе, есть ещё больше причин, чтобы его не допустить.

По данным Harvard Health Publishing, брюшной жир является причиной многих проблем со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания и диабет 2 типа. Избавление от слишком большого количества лишнего жира на животе может снизить риск развития этих заболеваний и других состояний здоровья. Итак, если вы успешно избавились от лишнего жира на животе, как предотвратить его возвращение? WomanEL сейчас расскажет.

Как не набрать вес снова, если вы похудели?

Поддержание здорового образа жизни, который включает в себя хорошо сбалансированное питание и адекватные физические упражнения, — это действительно всё, что нужно, чтобы оставаться стройным и здоровым.

Тем не менее, есть некоторые хитрости, которые вы можете использовать, чтобы избежать повторного набора веса.

Согласно книге «Ешь это, а не то!», важно вознаграждать себя за прогресс, достигнутый во всех сферах жизни. Но вместо того, чтобы вознаграждать себя едой, попробуйте впечатления или материальные блага, например, новую одежду или спа-процедуры.

Также может быть полезно следить за продуктами, которые вы едите, чтобы не вернуться к привычкам переедания.

Вам не нужен плоский живот, чтобы быть здоровым

Говоря о потере жира на животе, важно знать, что вам не нужно иметь видимые шесть кубиков, чтобы быть здоровым. Хотя плоский живот, как правило, является хорошим признаком чьего-то здоровья, это не обязательно означает, что вы здоровее, чем тот, у кого больше жира в этой области.

Генетика играет большую роль в том, где мы храним жир. «Есть люди, которые, несмотря ни на что, в основном будут иметь такой же живот, как у их мамы или папы», — сказал Майкл Нусбаум, доктор медицинских наук.

Ранее мы также рассказывали о том, какой ещё есть способ контролировать вес: он связан с вашим сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *