Секрет к похудению без диеты: чем нужно заправлять салаты на самом деле

Секрет к похудению без диеты: чем нужно заправлять салаты на самом деле
Лучшие и худшие салатные заправки для вашего здоровья, Фото: pexels.com

Будем честны: многие любят салаты именно из-за ароматных заправок. Широко известно, что салаты — это здоровый и питательный выбор блюд благодаря листовой зелени, такой как роман, капуста и шпинат. И они даже помогают сбросить вес. Но насколько полезны заправки для салатов для вашего здоровья?

WomanEL выяснил, что некоторые из них действительно могут способствовать похудению. И вы о них сейчас узнаете.

Заправки для салатов, которые помогут вам похудеть

  • Лучшие варианты для сброса лишнего веса – это заправки с низким содержанием сахара и натрия. Сюда входят винегреты, йогуртовые заправки, классическое оливковое масло и лимонный сок.
  • Вы также должны убедиться, что ваша заправка для салата не содержит консервантов и красителей.
  • Кроме того, избегайте обезжиренных заправок и вместо этого убедитесь, что выбранная заправка для салата содержит полезные жиры. Некоторые отличные варианты здоровых жиров — это авокадо, оливковое масло первого отжима и жирный йогурт.
  • Если вы хотите ещё больше контроля, создание собственной заправки дома может быть отличным вариантом для тех, кто хочет похудеть.
  • Если вам хочется чего-нибудь сливочного, рекомендуем смешать греческий йогурт, свежий зелёный лук, сушёный укроп и другие специи.
  • Однако, если у вас нет времени приготовить домашнюю заправку для салата, это тоже нормально. Есть много здоровых вариантов в магазине. Рекомендуем покупать оливковое масло и лимонный сок.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно знать о яичной диете и её эффективности для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *