Секрет эффективного похудения, о котором зачастую молчат диетологи

Секрет эффективного похудения, о котором зачастую молчат диетологи
Как подсознание влияет на стресс, Фото: pixabay.com

Поскольку потеря веса так сложна, было бы здорово найти преимущество, чтобы сделать её немного проще. Есть ли метод, который не включает в себя приём пищи или физические упражнения, чтобы подсознательно увеличить ваши возможности по снижению веса?

WomanEL узнал ответ на этот вопрос и возможное решение. Оказывается, кое-что действительно может вам помочь.

Как эффективно похудеть?

Несмотря на множество добавок, диет и планов тренировок, похудение сводится к простой формуле. По данным клиники Мэйо, потеря веса достигается за счёт сжигания большего количества калорий, чем вы потребляете.

Однако точное знание того, как работает потеря веса, не облегчает задачу. Вам по-прежнему требуются физические усилия, чтобы сжигать калории, и сила воли, чтобы не есть больше.

Как подсознание влияет на ваш рацион

Приём пищи может быть также вызван эмоциями, стрессом и рекламой, даже если вы не обязательно нуждаетесь в еде.

Согласно словарю Коллинза, подсознательный обмен сообщениями определяется как «сообщение, передаваемое человеческому разуму без осознания этого разумом».

  • Исследования, проведённые в 2006 и 2007 годах, показали, что подсознательные сообщения могут влиять на вас, если вы уже склонны что-то делать. Например, тем, кто уже испытывал жажду, мелькали образы холодного чая Lipton, и после этого они были более склонны выбирать этот напиток.
  • Идея состоит в том, что вам могут дать сообщение или идею, которая на вас повлияет, без необходимости что-то делать, кроме как случайно воспринять это. Теоретически, помимо всего прочего, это было бы невероятно полезно для похудения.
  • Одно исследование, проведённое в 2014 году, подтверждает эффективность позитивных сообщений, поскольку тренирующиеся, демонстрирующие позитивные визуальные эффекты, участвовали в езде на велосипеде дольше, чем те, кому демонстрировались негативные визуальные эффекты.
  • Существует множество подсознательных программ по снижению веса, использующих различные методы. Но даже обычные простые позитивные визуальные сообщения в целом имеют наилучшие шансы на успех.

Как это применить на практике?

Окружайте себя позитивными вещами и людьми, которые верят в ваш успех. Если в вашем окружении будут люди, которые смеются над вашей попыткой похудеть, вы в конечном итоге сами перестанете в себя верить. Кстати, это касается и ваших подписок в соцсетях. Подумайте, кто вас вдохновляет, а кто нет.

Ранее мы также рассказывали о том, какая есть ещё одна необычная причина, почему вам трудно похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *