Звёздный тренер раскрыл одну из причин, по которой вы не можете похудеть

Звёздный тренер раскрыл одну из причин, по которой вы не можете похудеть
Как быстро похудеть, Фото: pexels.com

В то время как диета и физические упражнения играют огромную роль в весе, есть и другие факторы, которые могут способствовать или препятствовать вашему пути к похудению. Знаменитый тренер Джо Дауделл обсудил возможную причину, по которой вы не худеете.

WomanEL хочет поделиться его советом, так как подобным фактором пренебрегают многие люди.

Вы можете саботировать потерю веса из-за этого

«Большинство людей не понимают, что достаточное количество качественного сна… закладывает основу для всего остального. Хороший ночной сон не только даёт вашему телу и мозгу возможность восстановиться, но также помогает сбалансировать уровень гормонов».

Далее тренер рассказал о конкретных гормонах, на которые влияет сон и которые влияют на вес. Например, лептин и грелин являются важными гормонами для повышения и подавления нашего аппетита и могут выйти из строя при недостатке сна.

Что говорит наука по этому поводу?

Это утверждение было подтверждено предыдущими исследованиями, в том числе одним исследованием 2004 года, опубликованным в PLOS Medicine.

Исследователи обнаружили связь между короткой продолжительностью сна и повышенным уровнем грелина (гормона, который заставляет нас есть больше) и более низким уровнем лептина (нашего встроенного средства, подавляющего аппетит). В свою очередь, у тех, кто меньше спал ночью, также был более высокий ИМТ.

Как максимально увеличить сон

  • Один из простых способов позволить вашему телу получить необходимый отдых — исключить потребление кофеина в конце дня. Кофеин является стимулятором, который остаётся в организме в течение многих часов после употребления.
  • Вам нужно придерживаться регулярных режимов сна, чтобы максимизировать ночной сон. Худшее, что вы можете сделать, — это ложиться спать в разное время каждую ночь, а также просыпаться в разное время — и да, это касается и выходных.
  • Вы должны убедиться, что у вас есть удобный матрас, поддерживающий положение вашего скелета, в дополнение к качественному постельному белью, в котором вам не будет слишком жарко или холодно ночью.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам поможет сбросить вес здоровым безопасным способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *