Простой совет японцев, как перестать переедать и набирать из-за этого вес

Простой совет японцев, как перестать переедать и набирать из-за этого вес
Как избежать переедания, Фото: pexels.com

Переедание определяется как употребление слишком большого количества пищи за один присест или потребление большего количества, чем требуется вашему телу. Некоторые осложнения от переедания включают чувство вздутия живота, вялость, проблемы со сном или кислотный рефлюкс.

Если вы понимаете, что часто или даже постоянно переедаете, попробуйте последовать совету из Японии. WomanEL решил с вами им поделиться.

Секрет японцев, как перестать переедать

У японцев есть фраза под названием «Хара хачи бу», что означает «ешьте, пока не насытитесь на 80%», и которая возникла на Окинаве.

Это хороший совет, по сути означающий, что вы должны есть такое количество пищи, которое заставит вас чувствовать себя сытым, но не полностью сытым.

Медленный прием пищи может помочь при переедании

  • Когда вы едите, ваш желудок расширяется. Чем больше пищи вы съедите, тем больше будет расширяться ваш желудок, чтобы вместить её. В желудке есть рецепторы растяжения, которые активируются, когда вода или пища попадают в желудок. И эти рецепторы посылают сигналы в мозг через блуждающий нерв, который соединяет кишечник и ствол мозга.
  • Чем быстрее вы едите, тем меньше времени остаётся для того, чтобы эти сигналы достигли вашего мозга, заставляя вас думать, что вы не так сыты, как на самом деле.
  • Вот почему нет постепенного увеличения чувства сытости, когда вы переедаете. Когда вы чувствуете себя сытым, это способ вашего тела сказать вам: «Эй, пора перестать есть, ты съел слишком много».

Как применить этот совет на практике?

Употребление небольших порций в более медленном темпе может помочь вам. Прислушивайтесь к своему телу и прекращайте есть, если чувствуете себя сытым на 80%.

Ранее мы также рассказывали о том, почему ваш сон является одним из виновников набора веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *