3 быстрые растяжки для тех, кто живёт в постоянном стрессе

3 быстрые растяжки для тех, кто живёт в постоянном стрессе
Как снять стресс с помощью тренировки, Фото: unsplash.com

Для большинства из нас, вероятно, неизбежно ощущение хотя бы некоторого стресса в какой-то момент в течение дня. Но если стресс становится регулярным, от него нужно избавляться.

3 быстрые растяжки для тех, кто живёт в постоянном стрессе
Как снять стресс с помощью тренировки, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать, как растяжка поможет вам с этим и какие упражнения нужно выполнять:

Польза растяжки для снятия стресса

Ограничение диапазона движений, вызванное напряжением и скованностью мышц, не только отрицательно влияет на то, как вы двигаетесь. Это также отрицательно влияет на ваше физическое и психическое самочувствие.

Растяжка обеспечивает правильное кровообращение, увеличивает кислород и снимает напряжение в мышцах. Более высокий уровень кислорода снижает частоту сердечных сокращений и артериальное давление.

  • Выполняйте следующие растяжки каждый день, чтобы снять стресс. Удерживайте каждую позу от 15 до 30 секунд:

Скручивание позвоночника сидя

Сядьте у края стула, поставив ступни на пол. Положите правую руку на спинку сиденья, за спинку, а левую руку положите на правое бедро. Вдохните, вытяните позвоночник, затем выдохните и поверните туловище вправо, глядя через правое плечо. Повторите с другой стороны.

«Счастливый ребенок»

Лежа на спине, подтяните колени к груди. Возьмитесь руками за пятки каждой стопы и подтяните колени к груди и подмышкам.

Поза ребенка

Встаньте на четвереньки. Сведите ступни вместе и разведите колени, чтобы получилась V-образная форма. Сядьте поудобнее, удерживая ягодицы на пятках (пытаясь это сделать). И вытяните руки вперёд так, чтобы ваша грудь опустилась на землю. Глубоко дышите через диафрагму.

У вас боль в шее? Ранее мы делились  другими полезными упражнениями для этой части тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *