Какие тренировки помогают предотвратить смертельное осложнение от коронавируса

Какие тренировки помогают предотвратить смертельное осложнение от коронавируса
Тренировки в профилактике осложнений коронавируса, Фото: pexels.com

Одна из самых больших проблем, связанных с COVID-19, – это значительные респираторные эффекты. Исследователи предполагают, что есть способ снизить риск превращения симптомов в нечто более серьезное или, возможно, даже смертельное.

Какие тренировки помогают предотвратить смертельное осложнение от коронавируса
Тренировки в профилактике осложнений коронавируса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться выводами нового исследования и тем, какие тренировки наиболее полезны.

Новое исследование

Исследователи из Университета Вирджинии обнаружили, что упражнения в целом могут в значительной степени предотвратить или, по крайней мере, уменьшить тяжесть состояния, называемого ОРДС. Острым респираторным дистресс-синдромом страдают от 3 до 17% пациентов с COVID-19.

ОРДС – это форма повреждения легких, которая снижает способность органа обеспечивать кислород по всему телу. Она может вызвать серьезные проблемы с другими органами, такими как сердце и мозг. Осложнение также приводит к скоплению жидкости в легких, из-за чего больные вирусом чувствуют, что не могут отдышаться. Или, что еще хуже, не могут дышать самостоятельно.

Польза тренировок во время пандемии и не только

  • Тренировки увеличивают количество антиоксидантов в организме, которые могут защитить ткани и помочь предотвратить болезни. Наши мышцы уже производят определенное количество этого вещества. Но кардиоупражнения увеличивают производство.
  • Они также могут играть роль в «тренировке» легких, как и респираторная терапия.
  • Фитнес также может помочь предотвратить некоторые виды рака.
  • Известно, что упражнения улучшают физиологическое функционирование во многих отношениях. Сюда относится улучшенное метаболическое состояние, усиление работы иммунной системы и более сбалансированную и регулируемую гормональную систему.

Регулярные тренировки приносят гораздо больше пользы для здоровья, чем мы думаем. Защита от этого тяжелого респираторного заболевания – лишь один из многих примеров.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько именно нужно заниматься спортом, чтобы прожить долгую жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *