Трюк №1, который сделает отжимания намного проще и полезнее для пресса

Трюк №1, который сделает отжимания намного проще и полезнее для пресса
Как сделать отжимания проще, Фото: piqsels.com

Если вам надоело отжиматься на коленях, этот волшебный трюк заставит вас начать делать полное отжимание на пальцах ног. Будьте готовы, потому что с этого момента вы забудете об упрощённых вариантах.

Трюк №1, который сделает отжимания намного проще и полезнее для пресса
Как сделать отжимания проще, Фото: piqsels.com

Все, что вам нужно, это кольцо для пилатеса. WomanEL расскажет, что с ним нужно сделать, и как оно поможет.

Этот трюк сделает отжимания намного проще

Инструктор по пилатесу Ханна МакМаллен рекомендует держать кольцо вертикально, а не горизонтально. На кольце для пилатеса есть две накладки. Один идет на пол, другой – на грудь.

Примите положение высокой планки, поместив руки на коврик, на ширине плеч, выпрямив ноги и поставив пальцы ног на коврик. Согните руки в локтях и опустите корпус к коврику, сохраняя спину прямой. Вы сжимаете кольцо на пути вниз.

Опуститесь как можно ниже и медленно вернитесь в исходное положение. Сражайтесь с кольцом на пути вверх, поскольку оно захочет вернуться в свою круглую форму. Сопротивление дает вам дополнительную нагрузку на мышцы, особенно на пресс. Держите дыхание ровным и вдыхайте на спуске, выдыхайте на подъеме. Повторите полное отжимание 10 раз.

Польза этого вида отжимания

Кольцо окажет вам сопротивление, что волшебным образом поможет вам сделать полное отжимание. Кольцо давит на вас, потому что оно пытается вернуться в круглую форму. Вы почувствуете лучшую форму, лучший контроль и сможете больше задействовать мышцы кора.

Отжимания имеют множество преимуществ для здоровья: от снятия стресса до боли в спине. Добавьте отжимания к своим обычным тренировкам или делайте некоторые из них во время перерывов в работе в течение дня.

Ранее мы также рассказывали о том, какую небезобидную вещь вы забываете делать каждый раз перед тренировкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *