4 причины, почему мужчины худеют намного быстрее женщин

4 причины, почему мужчины худеют намного быстрее женщин
Почему мужчинам легче похудеть, Фото: pexels.com

Дамы, если вы отправитесь в путь по снижению веса со своим партнером, другом или братом и обнаружите, что отстаете, не удивляйтесь. Вы можете выполнять одну и ту же тренировку, есть одну и ту же пищу и следовать одному и тому же графику, но мужчина похудеет быстрее, чем вы.

4 причины, почему мужчины худеют намного быстрее женщин
Почему мужчинам легче похудеть, Фото: pexels.com

Суровая реальность заключается в том, что похудеть женщинам труднее, чем мужчинам. И на это влияет несколько факторов, которые WomanEL хочет вам перечислить:

Больше мышц

Те, у кого больше мышц, сжигают больше калорий, и это причина, по которой мужчины худеют быстрее. Чтобы увеличить мышечную массу, женщины должны включать больше силовых тренировок в свой распорядок дня.

Высокий метаболизм

Обмен веществ играет огромную роль в похудении. Чем выше метаболизм, тем быстрее вы сжигаете калории и теряете вес. Удивительно, но на метаболизм также влияют мышцы. Поскольку у мужчин больше их, у них также наблюдается высокий метаболизм, который помогает им худеть быстрее, чем женщины.

Гормоны играют роль

Гормоны – еще одна причина, по которой женщинам труднее сбросить килограммы. Исследования показывают, что у женщин на 6-11 процентов больше жира, чем у мужчин. Кроме того, присутствие эстрогена снижает способность женщин сжигать калории после еды.

Женщины жаждут сахара больше, чем мужчины

Еще один фактор – эмоциональное переедание. Женщины более склонны к эмоциональному перееданию по сравнению с мужчинами. Соблазн становится еще более сильным и непреодолимым во время менструального цикла.

Ранее мы также рассказывали о том, как прокачать свой пресс с помощью упражнений из пилатеса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *