Что произойдёт с вашим сердцем, если вы начнёте ходить пешком каждый день

Что произойдёт с вашим сердцем, если вы начнёте ходить пешком каждый день
Польза ходьбы для сердца, Фото: pexels.com

Вы, несомненно, слышали о преимуществах ходьбы. На самом деле это один из лучших видов тренировки. Исследования, опубликованные в Журнале Американской медицинской ассоциации, показали, что ходьба имеет множество преимуществ. Она помогает контролировать высокое кровяное давление и уровень холестерина. Она снижает стресс, а также помогает при похудении.

Последовательная быстрая ходьба может быть аэробным упражнением для тренировки сердечно-сосудистой системы. Австралийский фонд сердца называет ходьбу «чудодейственным лекарством», указывая на то, что она может снизить риск диабета 2 типа на 40%, – пишет WomanEL. Отчасти удовольствие от ходьбы заключается в том, что она задействует многие ваши мышцы.

Ходьба укрепляет ваше сердце

Мышца, которая получает пользу от ходьбы, – это сердце. Поскольку ходьба – это физическая активность, она снижает риск сердечных заболеваний и инсульта, согласно обзору, опубликованному в Current Opinion in Cardiology.

По сравнению с бегом или кроссфитом ходьба может показаться не такой уж эффективной. Но она считается аэробной деятельностью, и, как и любой другой вид аэробики, ходьба укрепляет ваше сердце. Поскольку она помогает перекачивать кровь и кислород по всему телу.

По данным Американского эпидемиологического журнала, вам нужно всего 30 минут ходьбы пять дней в неделю, чтобы улучшить ваше здоровье. Если вы новичок в тренировках, Американская кардиологическая ассоциация рекомендует начинать с нескольких минут в день и постепенно увеличивать время и темп.

Согласно данным Университета здравоохранения Мичигана, если у вас есть проблемы с сердцем, всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем приступать к программе ходьбы.

Ранее мы также рассказывали о том, какие ещё тренировки снижают нагрузку на сердце и предотвращают инфаркт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *