Почему так важно есть супы чаще?

Почему так важно есть супы чаще?
Польза супов, Фото: pxhere.com

Суп – это натуральный и полезный для здоровья вариант блюда, которое можно приготовить разными способами; с овощами, мясом, курицей или даже бобовыми и рисом. Но в чём именно его польза?

Почему так важно есть супы чаще?
Польза супов, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет рассказать вам о преимуществах добавления в рацион этих блюд:

Отличный источник жидкости

Суп содержит большое количество воды, которая питает клетки вашего тела и улучшает состояние кожи.

Пищевая ценность

Самые полезные супы включают свежие нежирные ингредиенты, минимум соли и лишнего жира. Овощи в супе содержат много витаминов, таких как А и С. Кремовые супы содержат кальций и витамин D. Супы, приготовленные из фасоли и постного мяса, такого как рыба, обеспечивают вас белком.

Чувство сытости

Употребление супа и других низкокалорийных продуктов с высоким объёмом воды может помочь вам сбросить вес. Ведь вы избавитесь от голода, но при этом съешьте не так много калорий.

Простой способ съесть овощи

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует взрослым потреблять восемь или более порций фруктов и овощей каждый день. Это 2 ½ чашек овощей и 2 ½ чашек фруктов. Добавьте свежие или замороженные овощи в супы, чтобы увеличить потребление полезных продуктов.

Здоровая пищеварительная система

Некоторые супы с высоким содержанием клетчатки, такие как овощной суп и суп с бобами, помогают поддерживать пищеварительную систему здоровой и предотвращают вздутие живота и запоры. Суп из чечевицы содержит 4-5 г клетчатки на порцию. Овощной суп содержит 3-4 грамма клетчатки на порцию.

Ранее мы делились рецептом вкусного и ароматного куриного супа с лапшой. Идеальное блюдо, которое вас согреет!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *