Какие именно орехи помогут жить дольше?

Какие именно орехи помогут жить дольше?
Польза орехов, Фото: needpix.com

Согласно двум крупномасштабным исследованиям, опубликованным в Медицинском журнале Новой Англии в 2013 году, орехи всех видов помогут вам жить дольше.

Какие именно орехи помогут жить дольше?
Польза орехов, Фото: needpix.com

Хотя потребление орехов будет лишь одним из факторов, влияющих на долголетие, они также приносят и другие преимущества для здоровья, о которых WomanEL хочет вам рассказать:

Главные преимущества

Орехи являются источником растительного белка, клетчатки, а также мононенасыщенных жиров и витамина Е, которые поддерживают здоровье сердца.

Каждый тип орехов имеет свой профиль питательных веществ. Например, бразильские орехи являются особенно богатым источником селена, который необходим для здоровья щитовидной железы.

В то время как грецкие орехи содержат незаменимые жиры Омега-3, которые важны для здоровья мозга и сердечно-сосудистой системы.

Сколько их есть?

Они высококалорийные, поэтому не переусердствуйте. Орехи можно употреблять ежедневно, около 30 г, что соответствует примерно 170 калориям.

Также не злоупотребляйте бразильскими орехами, потому что они являются чрезвычайно богатым источником селена и могут вызывать токсичность в больших дозах.

Какой орех самый здоровый?

Все орехи в меру здоровы, однако важно помнить, что они теряют ценность, если в них добавляют соль или обжаривают в масле. Интересно, что арахис технически не является орехом, а принадлежит к семейству бобовых. Тем не менее, он так же полезен для здоровья, как и лесные орехи.

Ранее мы делились необычным рецептом клюквенно-орехового торта, который удивит вас своим вкусом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *