Китайские секреты долголетия: 4 натуральные травы и как их использовать в готовке

Китайские секреты долголетия: 4 натуральные травы и как их использовать в готовке
Секрет долголетия китайцев, Фото: pixabay.com

С самого начала истории китайской медицины первостепенное значение имели антивозрастные средства и способы поддержания здоровья и хорошего самочувствия. В китайской культуре хорошее здоровье (и, следовательно, долголетие) связано с гармонией, что часто достигается с помощью трав.

Китайские секреты долголетия: 4 натуральные травы и как их использовать в готовке
Секрет долголетия китайцев, Фото: pixabay.com

Травы должны сочетаться с привычками образа жизни, такими как здоровое питание и тренировки. Но какие травы китайцы используют для долголетия? WomanEL сейчас вам расскажет.

Женьшень

Женьшень является адаптогеном, иначе говоря, веществом, которое помогает организму реагировать на стресс и поддерживать его равновесие.

Он также обладает противовоспалительным действием. Что делает его полезным для поддержания здоровья и предотвращения хронических заболеваний, которые могут повлиять на долголетие.

  • Как использовать: женьшень можно добавлять в сок и чай.

Астрагал

Растение традиционно использовалось для лечения различных заболеваний и расстройств, включая рак и сердечную дисфункцию. Еще одно преимущество заключается в том, что оно помогает регулировать вашу иммунную функцию.

  • Как использовать: сушеные корни астрагала можно добавлять в любой бульон.

Линчжи

Этот гриб имеет долгую историю использования в Китае, Японии и других странах Азии. Согласно исследованиям, гриб обладает лечебными и терапевтическими свойствами, которые могут повышать энергию, улучшать память и поддерживать здоровое старение.

  • Как использовать: добавьте линчжи в чашку горячей воды, чтобы освежиться. Вы также можете найти линчжи в порошках и пищевых добавках.

Ягоды годжи

Ягоды годжи обладают множеством полезных для здоровья свойств. Их мощные антиоксидантные свойства помогают уменьшить количество свободных радикалов или частиц, вызывающих стресс, которые борются с воспалением.

  • Как использовать: ягоды годжи можно есть сырыми или сушеными. Их можно использовать в супах и травяных чаях.

Предостережение

Травы могут быть такими сильнодействующими. Поэтому новичкам лучше поработать с практикующим специалистом по традиционной китайской медицине или другим проверенным травником, чтобы получить рекомендации специалиста.

Ранее мы также рассказывали о том, что укрепит здоровье вашего мозга, по мнению нейрохирурга.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *