Здоровые альтернативы белой муке, которые больше всего на неё похожи

Здоровые альтернативы белой муке, которые больше всего на неё похожи
Чем заменить белую муку, Фото: piqsels.com

Глютеновая болезнь, непереносимость глютена или просто желание включить в свой рацион более полезные злаки? Есть отличные и питательные варианты, которые могут заменить белую универсальную муку.

Здоровые альтернативы белой муке, которые больше всего на неё похожи
Чем заменить белую муку, Фото: piqsels.com

WomanEL решил рассмотреть несколько альтернатив, которые больше всего похожи на широко распространенную белую универсальную муку.

Цельнозерновая мука

Цельнозерновая мука содержит все части ягод пшеницы в ее цельной форме: отруби, зародыши и эндосперм. Это делает цельнозерновую муку значительно более богатой клетчаткой, чем белая мука.

Это также богатый источник железа и белка, который придает выпечке землистый, ореховый вкус. Однако это не вариант для тех, кто не переносит глютен или страдает глютеновой болезнью.

Мука из коричневого риса

Поскольку рис не содержит глютена, это отличный выбор для тех, кому нужно избегать глютена. В отличие от многих видов безглютеновой муки или мучных смесей, мука из коричневого риса подвергается минимальной обработке.

Изготовленная из цельнозернового коричневого риса мелкого помола, она богата клетчаткой, белком, железом, цинком и другими питательными веществами.

Мука из спельты

Спельта – это древнее зерно, которое на самом деле является разновидностью пшеницы. То есть оно содержит глютен, что делает его неприемлемым для людей с глютеновой болезнью. Однако некоторым людям, которым трудно переваривать пшеницу, легче переваривать спельту. Возможно, потому, что она содержит меньше глютена, чем обычная пшеница.

Спельта также имеет легкий, слегка ореховый вкус, который хорошо подходит для всех видов выпечки.

Ранее мы также рассказывали о том, какой сорт чая нужно пить, когда вы простужены или вас тошнит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *