Чем перекусывать, чтобы сохранить внимательность и продуктивность в течение всего дня

Чем перекусывать, чтобы сохранить внимательность и продуктивность в течение всего дня
Что есть чтобы оставаться продуктивным на работе, Фото: unsplash.com

Всем знакома сонливость после обеда. Или спад энергии в 16:00, когда рабочий день близится к концу. Даже нейробиологи, хорошо знакомые с принципами работы мозга, не застрахованы от этого спада. Разница в том, что они знают, как с ним бороться.

Чем перекусывать, чтобы сохранить внимательность и продуктивность в течение всего дня
Что есть чтобы оставаться продуктивным на работе, Фото: unsplash.com

Оказывается, в этом могут помочь ваши закуски. WomanEL составил список самых полезных перекусов для сохранения бодрости и остроты ума.

Яйца

Яйца – один из самых богатых источников диетического холина. Холин является предшественником ацетилхолина, нейромедиатора, который имеет широко распространенные когнитивные функции. Он влияет на настроение, память, способность к обучению и внимание.

Авокадо

Сочетание яиц с авокадо выведет вашу закуску на новый уровень. Авокадо богат мононенасыщенными жирами, которые помогают поддерживать нервные клетки. Если вы веган, приготовьте тост с авокадо, сочетая фрукты с ломтиком цельнозернового хлеба. Это даст вам комплексные углеводы, которые так хороши для продуктивности.

Темный шоколад

Он полон антиоксидантов, которые полезны для кровотока. А кровоток имеет решающее значение для здоровья мозга, включая концентрацию внимания.

Йогурт с мюсли

И йогурт, и мюсли являются хорошими источниками сложных углеводов. Совет: попробуйте есть не сладкий, а греческий йогурт, чтобы получить максимальное количество белка.

Орехи

В них есть мелатонин и полифенолы – два питательных вещества, связанных с фокусировкой внимания и продуктивностью.

Не можете решить, какой тип ореха выбрать? Выберите грецкие орехи. Они богаты триптофаном, предшественником серотонина, который снижает риск депрессии и тревоги, а также улучшает функцию памяти.

Лосось с овощами

В лососе много жирных кислот Омега-3, которые являются идеальной пищей для мозга.

Куркума

Независимо от того, выберете ли вы яйца, авокадо, лосось или что-то еще, вы можете увеличить полезные свойства перекуса, добавив в него куркуму.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты богаты витамином E – тем, который важен для здоровья мозга.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *