Единственный напиток с антиоксидантами, который стоит пить каждый день

Единственный напиток с антиоксидантами, который стоит пить каждый день
Польза зеленого чая, Фото: pexels.com

У всех нас есть свои ежедневные ритуалы. И один из популярных – пить кофе или чай. Возможно, вы из тех, кто не может прожить ни дня без кофе, но подумайте о том, чтобы хотя бы после обеда пить зеленый чай.

На самом деле к зеленому чаю обращаются многие специалисты в области здравоохранения – от гастроэнтерологов до диетологов. WomanEL хочет рассказать, почему вам стоит последовать их примеру.

Зачем пить зеленый чай?

Посмотрите на все страны и культуры, в которых люди живут дольше всех и даже до 100 лет. Они пьют разнообразный чай в течение дня. И зеленый чай, конечно, входит в число их любимых напитков для долголетия.

Зеленый чай собирают позже, чем белый чай, и он не проходит через тот же процесс окисления, что и улун и черный чай. Как и в случае с белым чаем, это позволяет получить одни из самых высоких уровней катехинов, в частности, сверхполезное соединение эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG).

По словам исследователей, это соединение может помочь обеспечить противовоспалительное действие, поддержать функцию мозга и снизить риск сердечных заболеваний.

Снижение воспаления также сыграет большую роль для вашего кишечника. Катехины в этом чае эффективно всасываются в желудочно-кишечный тракт и могут помочь смягчить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Более того, фитохимические вещества помогают питать микробы, выстилающие стенки кишечника.

Так что зеленый чай – это отличное противовоспалительное средство, благоприятное для кишечного микробиома, которое можно включить в свой обычный распорядок дня.

Ранее мы также рассказывали о том, какая одна еда продлит вашу жизни и снизит риск смерти.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *