6 надёжных способов снять напряжение и стресс после работы

6 надёжных способов снять напряжение и стресс после работы
Как снять стресс, Фото: pexels.com

Не только сам рабочий день вызывает напряжение, но и отсутствие сна, плохие привычки в еде и ограниченные физические нагрузки увеличивают проблемы с психическим состоянием.

6 надёжных способов снять напряжение и стресс после работы
Как снять стресс, Фото: pexels.com

Но вы можете помочь себе и улучшить своё состояние. Вот какие способы WomanEL советует вам использовать:

Приготовление пищи

Вы не будете беспокоиться о необходимости готовить каждый день, вам не придётся тратить деньги на рестораны и кафе. Потратьте 3 часа в неделю на готовку. Заручитесь помощью партнёра или детей, чтобы это занятие было увлекательным и весёлым.

10-минутная прогулка

Ходьба (или любая другая физическая активность) повышает уровень эндорфинов, которые в свою очередь могут снизить уровень гормонов стресса. Поэтому прогуляйтесь пешком, возвращаясь домой.

Включите музыку

Ваша любимая музыка может наполнить мозг химическими веществами, такими как дофамин. Если вы долго добираетесь домой, это вас выручит! Скачайте весёлые треки в телефон и слушайте музыку, чтобы снизить беспокойство.

Отложите в сторону телефон дома

Социальные сети и электронные письма усиливают стресс. Поэтому держите телефон в другой комнате. Отдохните от него.

Позаботьтесь о себе

Примите тёплую ванну, прочитайте одну главу книги, выпейте бокал вина, насладитесь кусочком тёмного шоколада. Сделайте это всё сразу – вы сразу почувствуете себя лучше!

Делайте что-то своими руками

Доказано: вязание, изготовление украшений, шитьё и даже рисование – всё это отвлекает от навязчивых мыслей и успокаивает разум.

Вы также можете пойти в кино! Ранее мы писали о самых горячих и ожидаемых фильмах февраля 2020. Узнайте о них, чтобы спланировать всё заранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *