Характерные признаки того, что ваше тело не получает достаточно витамина D

Характерные признаки того, что ваше тело не получает достаточно витамина D
Признаки дефицита витамина D, Фото: piqsels.com

Витамин D помогает вашему организму усваивать кальций, играет роль в правильном росте клеток и даже уменьшает воспаление.

Характерные признаки того, что ваше тело не получает достаточно витамина D
Признаки дефицита витамина D, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о признаках, которые указывают, что вам не хватает витамина D:

Перелом костей

Ваша костная масса перестает расти сама по себе, когда вы достигаете 30-летнего возраста. И недостаток витамина D может даже ускорить или ухудшить такие состояния, как остеопороз. Если у вас нехватка витамина D, ваши кости могут ослабнуть, увеличивая риск возникновения переломов.

Слабые мышцы

Помимо поддержания костей, витамин D поддерживает нормальную функцию мышц. Плохая мышечная сила и слабость могут быть связаны с дефицитом витамина D, который особенно распространен среди пожилых людей. Поскольку способность кожи синтезировать провитамин кальцидиол уменьшается с возрастом.

Чрезмерное потоотделение

Часто трудно определить, есть ли у новорожденных дефицит D. Но потный лоб – один из первых заметных симптомов. То же самое относится и к взрослым. Поэтому, если вы потеете не в жарких условиях и не занимаясь спортом, вы можете поговорить с врачом о проверке уровня витамина D.

Депрессия

Эксперты, изучающие витамин D, говорят, что он может работать в тех же областях мозга, которые влияют на настроение. Поэтому, возможно, причиной вашего плохого настроения или депрессии является нехватка этого витамина.

Проблемы с кишечником

Витамин D является жирорастворимым питательным веществом. Поэтому, если вы страдаете желудочно-кишечным заболеванием, которое влияет на вашу способность усваивать жир, это также повлияет на усвоение витамина D, повышая риск дефицита.

Ранее мы также рассказывали о витамине, который снижает вероятность смерти от коронавируса в 2 раза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *