Вещи, которые вам нужно делать каждый день в 13:00, по мнению врачей

Вещи, которые вам нужно делать каждый день в 13:00, по мнению врачей
Как побороть сонливость после обеда, Фото: pixabay.com

Если в последнее время у вас появляется сонливость после обеда, вы знаете, насколько это истощает. Это распространённая проблема рабочего дня, но пандемия может на самом деле усугубить проблему.

Вещи, которые вам нужно делать каждый день в 13:00, по мнению врачей
Как побороть сонливость после обеда, Фото: pixabay.com

Итак, что вы можете сделать, чтобы бороться со спадом и чувствовать себя лучше? WomanEL собрал самые полезные советы, которые повысят вашу энергию и улучшат здоровье. Эти вещи нужно сделать в 13:00:

Ешьте обед с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов

Начните день с приготовления обеда, богатого белками и клетчаткой и включающего небольшую порцию сложных углеводов.

Уловка состоит в том, чтобы максимально использовать источники энергии с медленным высвобождением и избегать сахара, чрезмерного кофеина и тяжелой пищи

Выйдите на улицу

Независимо от того, работаете ли вы удаленно, в офисе или где-то еще, эта смена обстановки является важной частью поддержания вашей энергии.

Даже непродолжительное пребывание на солнце может обратить вспять последствия усталости, дав вам здоровую дозу витамина D.

Выпейте воду

Даже легкое обезвоживание способно изменить настроение человека, уровень энергии и способность ясно мыслить.

Сделайте растяжку

Даже 10 минут растяжки, йоги или легких упражнений помогут увеличить приток крови и питательных веществ по всему телу, а также расслабят все напряженные мышцы. Исследования показали, что это простой способ снизить высокий уровень кортизола, который может творить чудеса, избавляя вас от чувства усталости.

Прервите рутину

Если вы заметили, что сонливость после обеда менее выражена по выходным, скорее всего, виноват ваш рабочий график. Попробуйте позвонить другу по телефону, принять душ, если вы работаете удаленно, или потратить 10 минут на медитацию. Важно делать перерывы от экрана не только для энергии, но и вашего здоровья в целом.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли питьё растворимого кофе увеличивает риск рака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *