Обычный приступ тревоги или COVID-19: как увидеть разницу?

Обычный приступ тревоги или COVID-19: как увидеть разницу?
Как отличить приступ тревоги от коронавируса, Фото: unsplash.com

COVID-19 не только повлиял на физическое здоровье людей, но и сказался на их психическом благополучии. У многих людей, даже при мысли о COVID, появляются приступы беспокойства или даже приступы панической атаки. А они могут вызывать симптомы, напоминающие симптомы коронавирусной инфекции.

Обычный приступ тревоги или COVID-19: как увидеть разницу?
Как отличить приступ тревоги от коронавируса, Фото: unsplash.com

Таким образом, становится все более важным понимать разницу между симптомами COVID и симптомами, вызванными COVID-тревогой. WomanEL хочет помочь их различать.

Может ли тревога вызывать симптомы, похожие на COVID?

COVID-19 может вызывать у людей высокий уровень тревоги и даже некоторые физические симптомы. Существует широкий спектр симптомов, которые могут быть связаны с тревогой или панической атакой. Боль в груди и одышка могут быть серьезными признаками как тревоги, так и COVID.

Но если человек испытывает затрудненное дыхание и жалящую боль в груди, он должен немедленно обратиться в больницу.

Чем боль в груди при COVID отличается от боли в груди, вызванной тревогой?

Боль в груди, вызванная COVID-19, может сохраняться до тех пор, пока человек инфицирован. А боль в груди, связанная с тревогой или панической атакой, может исчезнуть в течение 5-20 минут. Боль в груди, связанная с тревогой, может быть колющей и острой. Тогда как у пациентов с COVID она может вызывать стеснение в груди и чувство давления.

У пациентов с COVID-19 боль в груди сопровождается лихорадкой, кашлем и другими гриппоподобными симптомами. Однако нельзя игнорировать любую боль в груди. И следует немедленно обратиться к врачу.

Ранее мы также рассказывали о том, что произойдёт, если вы получите дозы разных вакцин от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *