Как не проснуться ещё более уставшим после дневного сна: секрет №1

Как не проснуться ещё более уставшим после дневного сна: секрет №1
Как правильно дремать, Фото: pexels.com

Исследования обнаружили связь между дремотой и ожирением, воспалением, повышенным риском инсульта и диабетом 2 типа. Проблема возникает, если вы дремаете дольше 60 минут.

Как не проснуться ещё более уставшим после дневного сна: секрет №1
Как правильно дремать, Фото: pexels.com

Но как насчёт поспать днём меньше этого времени? Не будет ли это вредно? WomanEL знает секрет правильного дневного сна, который подарит вам необходимую энергию.

Как поспать днём, чтобы не почувствовать себя ещё более уставшим

По данным Sleep Foundation, 10-20 минутный сон – также известный как силовой сон — может быть полезным. Он не должен заставлять вас чувствовать себя сонным в течение длительного времени после пробуждения. Вы быстро придёте в себя, и вам не нужно будет пить дополнительно кофе.

Полезен ли вообще дневной сон?

Если не спать много, то дневной сон принесет вам пользу. В конце концов, сон жизненно важен для вашего уровня энергии и здоровья вашего сердца.

Большинству взрослых необходимо как минимум 7 часов сна каждую ночь. Но многие люди спят недостаточно. Так что неудивительно, что вы хотите вздремнуть, когда появляется возможность.

Недостаток сна может привести к серьезным проблемам со здоровьем – высокому кровяному давлению, диабету 2 типа и ожирению. Недостаток сна также может отрицательно сказаться на других проблемах со здоровьем.

Согласно исследованию, опубликованному в Heart, дневной сон может даже снизить риск сердечных заболеваний. Однако это было у людей, которые спали днём только один или два раза в неделю.

Вам следует перестать дремать, если это случилось с вами

Дневной сон становится вредным для вас, если он влияет на вашу сонливость по ночам. У некоторых могут начаться проблемы с засыпанием. Так что, если дневной сон мешает вам полноценно спать ночью, от него лучше отказаться.

Ранее мы также рассказывали о том, что ваша поза для сна говорит о вашем характере и личности. Это интересно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *