Вещь, которая снижает риск диабета на целых 70 процентов после 60 лет

Вещь, которая снижает риск диабета на целых 70 процентов после 60 лет
Как предотвратить диабет, Фото: pexels.com

Предиабет – предшественник диабета. Он представляет собой серьезное заболевание, при котором уровень сахара в крови повышен умеренно выше нормального. Предиабет может привести не только к диабету 2 типа. Он способен увеличить риски инсульта и проблем с сердцем.

Так что неудивительно, что медэксперты часто говорят о профилактике диабета. У WomanEL есть один конкретный совет по снижению вероятности диабета – и он проще, чем вы могли ожидать.

Если вам больше 60 лет, вы можете снизить риск диабета

У вас предиабет? Один из лучших способов изменить его течение – похудеть. Если у вас избыточный вес, потеря даже «небольшой суммы» должна значительно снизить риск диабета 2 типа.

Эксперты рекомендуют поставить цель сбросить от пяти до семи процентов веса тела. Благодаря этому вы сможете увидеть положительные изменения в уровне сахара в крови.

Для достижения этой цели обычно требуется более внимательное питание, 30 минут тренировки (ходьба в быстром темпе подойдёт) 5 дней в неделю.

Вы также можете заручиться помощью специалиста для этого. Существуют тренеры по образу жизни. Они могут работать с вами, чтобы состав индивидуальный план питания и найти способы включить больше физической активности в свой распорядок дня. Вас вооружат инструментами управления стрессом и другими навыками преодоления трудностей.

Что бы вы ни выбрали, похудение и здоровый образ жизни могут снизить риск диабета до 70 процентов. А это очень много!

Не знаете, с чего начать? Ранее мы также рассказывали о том, какая привычка поможет вам сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *