Одна вещь, которую ваш врач хочет, чтобы вы перестали делать изо дня в день

Одна вещь, которую ваш врач хочет, чтобы вы перестали делать изо дня в день
Как вредит малоактивный образ жизни, Фото: pexels.com

Ваш врач может дать много рекомендаций. Скорее всего, они включают в себя сбалансированное питание и достаточный сон. Во время посещений врач хочет, чтобы вы убрали телефон, эффективно подошли к делу и рассказали полную историю своих симптомов.

Но есть некоторые вещи, которые он не может сказать напрямую. Возможно, из-за нехватки времени или он боится обидеть вас. WomanEL хочет раскрыть эту маленькую тайну врачей.

Перестаньте весь день стоять или сидеть

Ваш врач хочет, чтобы вы как можно больше занимались спортом. Это связано с тем, что физическая активность дает широкий спектр преимуществ для здоровья.

  • Тренировка может укрепить ваш мозг, помочь с контролем веса, укрепить кости и мышцы и улучшить вашу способность выполнять повседневные действия.
  • Регулярные упражнения также могут снизить риск тревоги и депрессии, улучшить сон и даже помочь предотвратить серьезные проблемы со здоровьем.

Когда вы думаете о «упражнениях», ваш разум может сразу же переключиться на сердечно-сосудистую деятельность, такую ​​как ходьба, езда на велосипеде или плавание. Хотя это определенно важно, вы также можете заняться йогой, растяжкой или силовой тренировкой.

Помимо регулярных тренировок, важно избегать длительного сидения или стояния в течение дня. Слишком много сидения может увеличить риск диабета, проблем с сердцем, деменции, рака, тромбоза глубоких вен, увеличения веса, боли в спине, проблем с психическим здоровьем и ранней смерти.

И, к сожалению, исследование 2015 года, опубликованное в журнале «Реабилитация медсестер», показывает, что стоять в течение длительного времени совсем не лучше. Такое положение может вызвать боль или дискомфорт в пояснице и ногах, усталость и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если у вас есть работа, на которой нужно много стоять или сидеть, старайтесь делать частые перерывы, когда у вас есть возможность.

Ранее мы также рассказывали о том, какая недооценённая тренировка поможет вам предотвратить инсульт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *