Учёные недавно определили удивительный ключ к здоровому старению

Учёные недавно определили удивительный ключ к здоровому старению
Как продлить жизнь, Фото: pexels.com

Насколько вы устойчивы? Тревожные новости разрушают ваш день или нет? Оказывается, ваш тип личности может повлиять на то, как вы будете жить в старости.

WomanEL делится выводами исследования 2022 года, опубликованного в журнале Frontiers in Aging Neuroscience.

Какой у вас тип личности

Согласно исследованию, от того, являетесь ли вы «орхидеей» или «одуванчиком», зависит, как ваш образ жизни влияет на ваше когнитивное здоровье с возрастом.

  • Если вы гораздо более чувствительны к взлётам и падениям в своей жизни, вы орхидея.
  • Вы одуванчик, если положительные и отрицательные события в вашей жизни не потрясают вас так сильно.

Как проходило исследование

В исследовании приняли участие 3530 человек старше 60 лет, которые измеряли их память в 2012 и 2016 годах. Исследователи также рассмотрели факторы, обогащающие образ жизни, такие как физические упражнения, волонтерская работа или посещение занятий. Факторы истощения образа жизни включали курение людей, финансовые трудности или ведение малоподвижного образа жизни.

Исследователи разделили участников на пять уровней в соответствии с их первоначальными результатами в тесте на память, чтобы увидеть, как эти факторы образа жизни повлияли на какие-либо изменения в их познании через четыре года.

Исследование показало, что обогащение образа жизни такими факторами, как чтение, словесные игры, использование компьютера и лёгкая физическая активность, может улучшить когнитивные функции у людей с высокими и низкими когнитивными категориями.

Курение является истощающим фактором образа жизни, и было обнаружено, что у этих орхидей снижается когнитивная функция.

Выводы учёных

В пресс-релизе об исследовании исследователи заявили, что личностные различия могут влиять на эффективность решений образа жизни для стареющего населения. Другими словами, орхидеи могут быть гораздо более склонны к различным изменениям в окружающей среде и нуждаются в более обнадёживающих методах.

«Эти пожилые люди более хрупкие, как нежный цветок, который они представляют, и, следовательно, склонны слишком остро реагировать на текущие проблемы со здоровьем и жильем, тревожные новости об экономике или глобальные проблемы», — объяснила докторант Университета Саймона Фрейзера и исследователь Эмма Родригес.

«С другой стороны, пенсионеры-одуванчики относительно менее чувствительны к окружающей среде, а также более устойчивы к ухудшению состояния в плохих условиях окружающей среды».

Хотите помочь своему здоровью? Как оказалось, следующая добавка может помочь избежать слабоумия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *