Одна еда, которая способствует похудению и предотвращению ожирения

Одна еда, которая способствует похудению и предотвращению ожирения
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Современные диеты кажутся сложными и ограничивающими. Но добавление одного вида пищи – все, что вам нужно, чтобы стать здоровее и худее.

Одна еда, которая способствует похудению и предотвращению ожирения
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет поделиться данными исследования, которое определило, что нужно есть, чтобы сбросить лишний вес:

Как похудеть без строгой диеты?

Изменение только одной вещи поможет вам сбросить вес и значительно оздоровиться. Об этом говорится в новом исследовании в Annals of Internal Medicine.

Группа исследователей из Медицинской школы Университета Массачусетса сосредоточилась на клетчатке. Почему? Потому что предыдущие исследования показали, что она может помочь людям чувствовать себя более сытыми, есть меньше и улучшить некоторые метаболические показатели. К примеру, кровяное давление, уровень холестерина и уровень сахара в крови.

Они набрали 240 человек с признаками преддиабета. Одной группе они сказали сесть на диету Американской кардиологической ассоциации (AHA), которая рекомендуется для людей с риском развития диабета. Другой группе сказали есть больше продуктов, богатых клетчаткой, таких как фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. Им нужно было достичь нормы по меньшей мере 30 граммов клетчатки в день.

Ни одной из групп не было сказано изменить свои привычки.

К чему пришли исследователи

Через год обе группы потеряли примерно одинаковое количество веса. Еще более удивительно, что они показали аналогичные снижения уровня холестерина, кровяного давления, уровня сахара в крови и воспаления.

Клетчатка помогла улучшить питание, похудеть и снизить риски ожирения.

В каких продуктах она содержится

Хорошие источники включают ячмень, овсянку, бобы, орехи и фрукты, такие как яблоки, ягоды, цитрусовые и груши. В целом, чем более натуральная и необработанная пища, тем больше в ней клетчатке.

Ранее мы также делились смехотворно простыми способами начать терять вес и избавиться от лишнего веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *