Готовы к переменам? 6 лучших советов по похудению для женщин

Готовы к переменам? 6 лучших советов по похудению для женщин
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Самым большим препятствием для многих женщин, пытающихся похудеть, является мышление. Мы склонны придерживаться принципа «всё или ничего». Большинство женщин ожидают большей потери веса, чем то, что обычно наблюдается. А затем они разочаровываются, когда не достигают своих целей.

Готовы к переменам? 6 лучших советов по похудению для женщин
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет помочь с этим и рассказать о полезных привычках, которые ускорят потерю веса:

Ставьте маленькие цели

Не ставьте перед собой абстрактные крупные цели. Пусть они будут небольшими задачами, которые в итоге помогут вам похудеть. Это менее стрессово и фактически поможет вам превратить эти привычки в ваш будущий образ жизни для устойчивой потери веса.

Фокусируйте на качестве калорий

Подсчет калорий обычно приводит к одержимости цифрами и нарушением привычек питания. Не думайте о цифрах. Думайте о том, какую пищевую ценность содержат те продукты, которые вы едите.

Увеличьте количество клетчатки

Добавьте в рацион богатые клетчаткой источники пищи. Такие как овощи, фрукты, цельное зерно, бобы, чечевица, нут.

Не голодайте

Это фактически говорит нашим телам, что мы находимся в режиме голодания, заставляя тело держаться за жировые запасы. К тому же ваш организм будет испытывать нехватку витаминов и минералов. Это приведёт к негативным гормональным изменениям.

Не сравнивайте себя с другими

Другая проблема – это нереальные цели, которые мы можем ставить перед своим телом, основываясь на том, как выглядит подруга в Instagram или звезда, а не на том, что полезно для вас.

Откажитесь от жёстких диет

По иронии судьбы, одним из самых больших препятствий на пути к снижению веса является сама диета. Переход на экстремальную диету (вроде детоксикации) может привести к разрушительным физическим и эмоциональным изменениям.

Ранее мы также рассказывали о причинах, почему вы могли набрать лишний вес на прошлой неделе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *